Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 08.03

Погнался за дешевизной: омский коллекционер купил поддельных монет на 234 тысячи рублей

Только дома мужчина понял, что весь купленный антиквариат — красивая подделка.

Фото: УМВД по Омской области

Решил купить по дешевке монеты царской чеканки 66-летний известный омский нумизмат. Купить-то купил, вот только продавец подсунул ему банальную подделку. 

«Потерпевший рассказал, что в середине октября к нему на улице подошел молодой человек и предложил купить монеты царской чеканки по цене значительно ниже рыночной», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Ударили по рукам. Нумизмат выложил 234 тыс. рублей и стал «счастливым» обладателем 20 монет желтого цвета, 153 монет серебристого цвета и десяти чайных ложек. Уже дома при детальном рассмотрении и сравнении купленных монет с оригинальными из своей коллекцией, потерпевший понял, что его надули, и отправился в полицию писать заявление.

«По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Аферисту светит до пяти лет колонии», — пояснили в УМВД.

Подозреваемый — 25-летний житель Челябинской области. Передвигается он на автомобиле ВАЗ-2199 серого цвета.

Если вы узнали мужчину на фотографии или располагаете информацией о его местонахождении, сообщите в полицию по телефонам: 79-22-59, 79-22-00 или 02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий