02 ноября 2017 08.36

Омский «Авангард и «Витязь»: все решили буллиты

Вратари отразили по 11 бросков каждый.

Вчера, 1 ноября, на своем льду «Авангард» в серии буллитов проиграл подмосковному «Витязю». Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Счет в матче на 13-й минуте первого периода открыли гости. Отличился Войтех Мозик. Отыгрались «Ястребы» только во второй двадцатиминутке: шайбу в ворота соперников отправил Денис Эверберг после паса новичка Тедди Перселла. Буквально через минуту «Авангард» остался в меньшинстве, чем и воспользовался Артем Щвец-Роговой из подмосковной команды.

Не иначе чудом можно назвать гол Петра Хохрякова за 14 секунд до финальной сирены. Овертайм. В дополнительное время поразить ворота ни одна из команд так и не сумела. Игра перекочевала в серию буллитов. Вратари команд отразили по 11 бросков каждый. Точку в матче поставил Никита Выглазов: «Витязь» празднует победу, «Авангард» ждет «Йокерит» 3 ноября на «Арене Омск» в 19 часов.