Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 10.19

Омичка, ставшая инвалидом по своей вине, отсудила у работодателя 300 тысяч рублей

Несмотря на то, что травму женщина получила из-за собственной неосторожности, моральный вред ей компенсировали.

Фото: kapital.kz

Любинский молочноконсервный комбинат выплатил 310 тыс. рублей бывшей работнице: 300 тыс. рублей компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей расходов на оплату юридических услуг.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области, семь лет назад жительница р. п. Красный Яр серьезно повредила кисть левой руки в станке. Проверка показала, что несчастный случай произошел из-за грубой неосторожности потерпевшей.

Женщина перенесла несколько операций, но рука наполовину утратила трудоспособность. Летом 2017 года она потребовала с работодателя выплатить ей утраченный заработок в размере 298 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

«В суде истица пояснила, что здоровье ухудшилось, происходит усыхание кисти — рука не функционирует, выглядит неэстетично, что создает дискомфорт. Есть возможность пройти пластическую операцию в частной клинике, но для этого необходима значительная сумма денег, которых у нее нет, поскольку она получает пенсию по инвалидности», — сообщили в ведомстве.

Добиться частичного удовлетворения иска ей удалось только в апелляционной инстанции. Но и его ответчик исполнять не спешил. Только после того, как судебные приставы пригрозили предприятию крупным штрафом, деньги были перечислены на счет бывшей работницы. Исполнительное производство окончено.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий