Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 11.49

В Омске водителя, насмерть сбившего дорожника, осудили на 3,5 года колонии-поселения

Мужчина также должен выплатить родителям погибшего рабочего 3 млн рублей компенсации морального вреда.

Вадим Харламов

Кировский районный суд Омска сегодня вынес приговор 34-летнему водителю BMW X5, который ночью 2 июня 2017 года насмерть сбил дорожного 23-летнего рабочего на ул. Лукашевича. Пострадал также его напарник.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека: «Двигаясь в сложных метеорологических условиях с превышением разрешенного скоростного режима, он допустил поочередно наезды на двух дорожных работников в специальной светоотражающей одежде, окончивших на указанном участке нанесение дорожной разметки».

Водитель скрылся с места происшествия, но был задержан в тот же день в бане на б. Зеленом. Мужчина был сильно пьян. Он признал свою вину, но ущерб не возместил.

Суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении, на 2,5 года запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами и обязал выплатить родственникам погибшего дорожника 3 млн рублей компенсации морального вреда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ltk
Эта мразь посмеялась над потерпевшими и всем правосудием. За убийство колония-поселение, это как пионерлагерь съездить. А деньги он никогда не отдаст. Таковы российские законы.
02 ноября, 11:59 | Ответить