Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 15.03

Жительница Омской области заплатила за липовый кредит 72 тысячи рублей

Женщина несколько раз переводила несуществующему банку деньги за комиссию, страховку и курьерскую доставку документов.

Фото: pixabay.com

Заявка на кредит, заполненная в интернете, привела жительницу села Новокарасук Крутинского района в полицию. Женщина стала жертвой мошенников.

«Потерпевшая рассказала, что на одном из сайтов она заполнила анкету на кредит, где указала свои персональные данные и номер телефона. Через некоторое время ей позвонили с московского номера. Мужчина представился сотрудником «Объединенного валютного банка» и с ходу обрадовал, мол, одобрен кредит сразу на 600 тысяч рублей», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Вот только для получения всей суммы надо оплатить комиссию за перечисление суммы кредита, страховку и курьерскую доставку документов. Женщина перевела на указанный банковский номер требуемую сумму. Лжебанкир позвонил вновь и сказал, что перевод не прошел и нужно повторить операцию. Перевела еще раз, тем самым подарив мошенникам 72 тыс. рублей.

Почуяв неладное, потерпевшая все-таки решила проверить, что же это за «Объединенный валютный банк» такой, и попросила назвать номер лицензии. Получив данные, женщина их проверила и ахнула — под ними значилась совсем другая финансовая организация.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Аферистам в случае поимки светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий