Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 16.09

Омское УФАС оштрафовало на 13 млн рублей уличенные в картельном сговоре дорожные компании

Три фирмы, получившие в прошлом году госконтракты на более чем 108 млн рублей во время ремонта дорог, должны вернуть бюджету более 10% от суммы.

Александр Румянцев

Как сообщили «Новому Омску» в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, ведомство наложило штрафы на трех участников сговора на торгах по ремонту в 2016 году дорог в различных районах города.

В УФАС отмечают, что ООО «Строительная фирма «Континент», ООО «СтройТраст» и ООО «Автодорсервис» признаны виновными в административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ («Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности»).

В итоге «Континенту» был выписан штраф в размере более 8,8 млн рублей, «СтройТрасту» — 4,1 млн руб. и «Автодорсервису» —141 тыс. рублей.

Кроме того, руководителей всех трех компаний оштрафовали на 20 тыс. рублей каждого.

Напомним, в августе УФАС признало наличие между «СтройТрастом», «Автодорсервисом» и «Континентом» картельного сговора на торгах по ремонту Красноярского тракта (34,7 млн рублей), ул. Нефтезаводской (39 млн рублей) и пр. Королева (35 млн рублей), которые, по мнению антимонопольщиков, заключались по максимально возможной цене. Госконтракты доставались «СтройТрасту», а тот тут же передавал их на условиях субподряда «Континенту» и «Автодорсервису» по той же цене, по которой заключались контракты.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий