Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 17.18

Первую гильдию строителей в Омске хотят обанкротить

Заявление в арбитраж поступило от тюменского ООО «РемСтройДеталь», которому ассоциация так и не вернула взнос в компенсационный фонд.

Фото: omskrielt.com

Бывший член ассоциации «Первая гильдия строителей», тюменское ООО «РемСтройДеталь», сегодня подало заявление в арбитражный суд Омской области о признании саморегулируемой организации банкротом. Как сообщается в картотеке арбитражных дел, просроченная задолженность перед компанией составляет 519 тыс. рублей. Иск пока не принят к производству.

В июле 2017 года омский арбитраж обязал Первую гильдию строителей перечислить внесенный ООО «РемСтройДеталь» в компенсационный фонд взнос в размере 500 тыс. рублей в саморегулируемую организацию «Союз строителей Югры», а также взыскать с ассоциации 500 тыс. рублей убытков и 19 тыс. рублей расходов по оплате госпошлины.

Напомним, в том же месяце Ростехнадзор исключил Первую гильдию строителей из государственного реестра саморегулируемых организаций. Причина заключалась в неперечислении ассоциацией на специальный счет в банке около 1,3 млрд рублей компенсационных взносов.

Генеральный директор Первой гильдии строителей Станислав Мацелевич обвиняется, в частности, в создании преступного сообщества и незаконной банковской деятельности. У ООО «Сибирский банк «Сириус», где в том числе хранились деньги строителей, в январе была отозвана лицензия, а в марте он был признан банкротом.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Какие-то сомнительные гильдии создают. Мне непонятно. Понятно только одно : почти вся Россия повязла в воровстве.
02 ноября, 19:01 | Ответить