Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 ноября 2017 17.25

Китайские медики встретились с учеными и врачами омского медуниверситета

Делегацию из Маньчжурии возглавила директор Народной больницы Сун Ли.

Фото: пресс-служба ОмГМУ

Встреча состоялась в конференц-зале медакадемии. Делегация из Манчжурии под руководством директора Народной больницы уже была в нашем городе, но в этом учебном заведении оказалась впервые.

И. о. ректора ОмГМУ Виталий Охлопков представил ученых, врачей вуза, рассказал о деятельности учебного заведения. Особое внимание он уделил направлениям подготовки врачей, а также международной деятельности. Судя по всему, гости были впечатлены тем, что услышали.

«В Омск мы приехали от имени правительства Маньчжурии. Наша задача — начать обмен между врачами и студентами ОмГМУ и нашей больницей. Характер международной деятельности ОмГМУ впечатляет своим масштабом и разносторонностью. Надеемся, что сегодняшняя встреча будет первым шагом в нашей совместной деятельности. Нам бы очень хотелось плодотворного сотрудничества. Ждем вашего ответного визита к нам в Маньчжурию», — сказала в ответ Сун Ли.

Гости из Китая могли задать свои вопросы и особенно интересовались системой вступительных экзаменов, образовательным процессом, дополнительным медицинским образованием и т. д.

После встречи для зарубежных гостей провели экскурсию по университету.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
У китайцев древняя медицина. Есть чему поучиться.
02 ноября, 19:03 | Ответить