Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 05.19

В Омске под метромостом заметили енотовидную собаку (видео)

По словам очевидцев, животное ведет себя агрессивно.

Фото: fantlab.ru

Видеорегистратор одного из омских водителей заснял енотовидную собаку, которая преспокойно прогуливается в центре города. Запись появилась в паблике «Аварийный Омск».

Очевидцы сообщают, что животное ведет себя агрессивно и кидается на машины. На кадрах видно, что водитель одного из автомобилей решил даже отъехать подальше от зверька.

К слову, подходить, кормить, а уж тем более гладить дикую енотовидную собаку не стоит, этот зверек очень часто является переносчиком особо опасного смертельного заболевания — бешенства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

кандидат биологических наук
Да действительно, этому зверьку повезло, что он не попался в руки к Данилову (начальник БУ Управление по охране животного мира), который не мелочится по пустякам, то рысь кнаснокнижную подстрелит, то еще кого нибудь.
Ну а если по теме, скорее всего это одомашненная (взятый из дикой природы щенком) енотовидная собака. Если надлежащим образом за ней следили и делали прививки, то никакого бешенства у неё быть не может. Наверняка животное просто потерялось во время прогулки или спрыгнула с окна и оказалась в незнакомых условиях (шоковая ситуация).
По закону содержание таких животных в полувольных условиях должно регулироваться, т.е. региональное МПР должно за этим следить, в том числе выдавать соответствующие разрешения. Так, что необходимо обратится в региональное МПР и уточнить круг лиц, которым выдавались разрешения и можно без труда найти хозяина.
03 ноября, 09:29 | Ответить
fedor
А где данилов был?
03 ноября, 09:12 | Ответить