Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 10.41

Экс-губернатор Омской области Назаров на встрече в Кремле рассыпался в благодарностях президенту

Бывший высокопоставленный чиновник заверил Владимира Путина, что отдал региону все силы, средства и душу.

Фото: kremlin.ru

Как сообщал «Новый Омск», в четверг экс-губернатор Омской области Виктор Назаров и еще девять глав регионов-отставников встретились с президентом Владимиром Путиным. Глава государства поблагодарил бывших чиновников за проделанную работу и пообещал представить их к госнаградам и трудоустроить. С ответной речью выступил Виктор Назаров. Он поблагодарил Владимира Путина и омичей за оказанное ему доверие и отметил, что все пять лет трудился на благо региона, несмотря на многочисленные трудности.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хочу сказать огромное спасибо вам, выразить особую благодарность за то, что доверили нам возглавлять регионы. Это действительно была для нас очень ответственная задача, и мы понимали, что нужно будет решать те проблемы, которые стояли перед нами, прежде всего это благосостояние наших граждан и соответственно развитие регионов. Этой задаче мы максимально отдавали силы, средства и душу, все, что можно было, —чтобы сделать так, как вы нам это поручили. Конечно, особая благодарность жителям, нашим россиянам, которые на выборах доверили нам этот пост», — заявил Виктор Назаров.

Он подчеркнул, что, как и коллеги, сделал все, чтобы сохранить стабильность, хотя все были поставлены в разные условия. Что касается преемника, Александра Буркова, то новый процесс передачи власти он назвал «хорошим».

«Мы, конечно, должны встречаться вместе, поговорить о том, что нужно сделать, наметить. Зарождается новый процесс легитимной передачи и поддержки друг друга в процессе работы в одной команде. Это очень здорово. Огромное вам за это спасибо», — отметил экс-губернатор.

Он добавил, что уже погружает нового главу региона в существующие проблемы. В завершение своей речи Виктор Назаров заявил, что готов на все, чтобы продолжить работу в команде президента России. «Для нас это прежде всего почетно», — подытожил бывший чиновник.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий