Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 11.18

МЧС призвало омских водителей к осторожности из-за снегопада

В ведомстве рекомендуют соблюдать дистанцию и выдерживать безопасную скорость.

Александр Румянцев

ГУ МЧС России по Омской области обеспокоено метеорологической обстановкой в регионе. Сегодня утром на Омскую область обрушился мощный снегопад. По прогнозам синоптиков, мокрый снег продолжит идти еще от одного до трех часов, а по южной части региона и до конца дня.

«Это повышает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев», — предупредили спасатели.

Особенно внимательными стоит быть автолюбителям. В такую погоду сцепление с дорогой уменьшается, тормозной путь возрастает. В управлении призывают водителей быть крайне внимательными, соблюдать дистанцию и выбирать безопасную скорость, а также по возможности воздержаться от загородных поездок. На аварийно-опасных участках дорог дежурят пять оперативных групп пожарно-спасательного гарнизона.

Пешеходам стоит держаться подальше от линий электропередач, плохо закрепленных конструкций и ветхих деревьев, в условиях плохой видимости переходить дорогу только в разрешенных местах, желательно закрепить на одежде светоотражающие элементы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий