Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 13.08

Омские промышленники показали свою продукцию в Якутии

В рамках выставки «Сахапромэкспо-2017» были проведены переговоры.

Фото: Омская губерния

В Якутии побывала делегация Омской области под руководством замминистра промышленности региона Игоря Лукьянова. В ее состав вошли представители минпрома,  НП «Сибирское машиностроение», Сибирского промышленного консорциума соединительных деталей и арматуры трубопроводов СибДАТ и промышленных предприятий.

Они приняли участие в выставке «Сахапромэкспо-2017». Между Омской областью и Якутией заключены соглашения о научно-техническом сотрудничестве в сфере высокотехнологичного машиностроения.

Наш регион был представлен коллективным стендом.

«На нем была показана профильная продукция Консорциума СибДАТ. Также показаны возможности ряда организаций омского машиностроения, среди которых: АО «Омский электромеханический завод» (производитель высокоресурсных металлоконструкций и опор ЛЭП), ООО «Завод промышленной арматуры» (производитель продукции для трубопроводов), Омский государственный технический университет, ООО «НТК «Криогенная техника» (производитель оборудования для производства и распределения сжиженного и компримированного газа, ЗАО «ПО «Электроточприбор» (производитель промышленной светодиодной светотехники), АО «ОНИИП» (производитель средств связи), ООО «ТПФ «Механотрон» (производитель стендового и технологического оборудования)», — сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Также были проведены переговоры с руководителями министерств Республики Саха, компаний ТЭК и транспортного комплекса.

Продукция омских предприятий интересна жителям этого региона. В частности, завод «Электроточприбор» предоставил в опытную эксплуатацию эффективные энергосберегающие осветительные приборы.

«Омская область располагает серьезной производственной базой, позволяющей предложить заказчикам необходимые решения для модернизации и строительства объектов инфраструктуры Якутии и регионов Крайнего Севера. Сотрудничество по этому направлению ведется уже не первый год, и по итогам визита мы рассчитываем на рост интереса к разработкам и продукции из Омска», — отметил Игорь Лукьянов.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий