Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 14.33

В суде началось оглашение приговора бывшим омским министрам Илюшину и Фоминой (видео)

Оглашение может затянуться.

Аскер Абишов

Сегодня, 3 ноября, в Первомайском районном суде началось оглашение приговора в отношении бывшего министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина и экс-министра финансов Риты Фоминой.

Напомним, гособвинение просит признать их виновными в злоупотреблении и превышении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Суду предложено для Фоминой назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, для Илюшина — семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ожидается, что оглашение может затянуться до позднего вечера.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Как оно было на самом деле
Позор заказчику-кукловоду и Омского СУДОПРАВИЯ.
Читайте комменты людей
http://bk55.ru/news/article/112030/

Гнать Яркового в первую очередь главный коррупционер Омска все судебные решения с его великодушия.Прикрывает беззаконье Прокуратуры Омска, фальсификацию СК РФ г. Омска.Просто решалово Омска.В судах Омска не добиться правды так как г-р Ярковой всех судей держит под ногтем, а Фемида так называемая Омска "честные"судьи сидят и трясутся за свое кресло.Позор судебной системе прогнившей до основания благодаря такому руководителю как Ярковой.

Для тех у кого возникают вопросы - Почему появляются скандальные дела давно минувших дней именно сейчас, а не когда они были совершены.....

Все очень просто.
http://bk55.ru/magazine/archive/2014/421/24107/

…Рассказывают даже, что силовики, объединившиеся из чувства самосохранения, разобиделись и вызвали губернатора «на ковер». Встретились с ним за круглым столом и обвинили главу области и его «правую руку» Юрия Гамбурга в том, что те пытаются тихой сапой поменять силовиков в Омске, чтобы под рукой были свои.Губернатор сказал им: «Вы что, мужики! Да я ни сном ни духом!..»

Все просто - всех неугодных устраняют, когда они мешают или поднимают бунт.
Именно поэтому не стало во власти Гамбурга.
https://omskzdes.ru/politics/23721.html

А Назаров его поддержал.
Вот тогда Ярковой решил пересажать все окружение Назарова.
Илюшин - человек из окружения Наразова.
Фомина - ее просто затянуло....

Люди работали и выполняли свои обязанности.
Все сделано в рамках закона.
http://bk55.ru/news/article/110760/
«Согласно представленным материалам, авансовый платеж по госконтракту, произведенный 18 марта 2014 года с учетом возврата платежа 20 марта 2014 года и уточнением назначения платежа 10 апреля 2014 года осуществлен в пределах годового лимита бюджетных обязательств, установленных госконтрактом и доведенного до соответствующего получателя средств бюджета Омской области, не превышает предельный размер авансового платежа, установленных бюджетом Омской области», – говорится в ответе за подписью Силуанова.

А действия СК и прокураторы, как говорила моя учительница по математике, просто подогнаны под желаемый результат, причем местами незаконно и даже фальсифицированы.

Все свидетели обвинения находятся на крючке у силовиков... или валите их или сами там окажитесь...

Как было бы не печально, но не министры несут ответственность за выданные авансы, а директора Казенных учреждений - возьмите и прочитайте Устав этих предприятий.
Именно они должны были следить за правомерностью выдачи авансов.
А все авансы выданы в рамках закона!!!
Все авансы были выданы после согласования с Назаровым или Гамбургом.
Если есть состав преступления, то почему нет рядом этих людей на скамье подсудимых?
Где эти люди? Почему их нет рядом?
03 ноября, 20:28 | Ответить
Наблюдатель
…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;, а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Не судите по высерам прессы о деле. Никто из низ них никогда не скажет ничего, кроме заказного… Хотите знать правду — говорите с реальными людьми, а не стройте свое мнение на вырванных фразах…

А теперь задайте себе вопрос — Хоть раз кто-нибудь не мечтал, чтобы в этом кресле оказался близкий родственник, знакомый…? А вот тогда мы заживем…
03 ноября, 19:08 | Ответить