Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 ноября 2017 15.25

В Омске мошенник купил золото в 22 раза ниже цены

Только когда аферист ушел, продавец обнаружил, что у него в руках сумма меньше необходимой.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские разыскивают мошенника, который накануне обманул продавца комиссионного магазина почти на 200 тыс. рублей.

«В дежурную часть отдела полиции № 9 обратился 29-летний житель Центрального округа. Вчера днем в комиссионный магазин, где он работает, пришел мужчина. Выбрал золотых украшений на 206 тыс. рублей и расплатился валютой», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Покупатель отдал продавцу 42 купюры по 100 долларов каждая. Только после его ухода продавец не досчитался почти 200 тыс. рублей. Аферист подсунул всего 141 доллар.

По приметам, которые указал потерпевший, полицейские составили субъективный портрет мошенника. В данный момент ориентировка направлена во все городские отделы полиции, а также экипажам наружных сил и отделы полиции соседних регионов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Аферисту светит до пяти лет колонии.

Приметы подозреваемого: возраст около 50 лет, рост 165-170 см, среднее телосложение. Волосы седые, стрижка короткая. На момент преступления был одет в кожаную черную куртку с воротником из меха черного цвета, черные джинсы, туфли.

Если вы располагаете важными для следствия данными, сообщите в полицию по телефонам: 79-22-59 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий