Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 октября 2014 11.08

Глава немецкого концерна приедет в Омск оценить стройплощадку под домостроительный комбинат

В Омскую область с рабочим визитом приедет генеральный директор немецкого концерна Wolf System GmbH Михаэль Штадлер. Именно его компания возводит в Азовском районе области домостроительный комбинат. Региональное правительство уже подготовило стройплощадку для реализации проекта. 

Правительство Омской области выполнило все обязательства перед немецким концерном Wolf System GmbH по подготовке площадки к строительству завода по производству быстровозводимых индивидуальных домов. Региональные власти предоставили площадку в деревне Круч Азовского района, подвели инженерные сети и выдали разрешение на строительство. Совсем недавно рабочие выполнили земляные работы и установили ограждение. Кроме этого, специалисты приступили к монтажу трансформаторной подстанции.

Как сообщили в департаменте строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, во второй половине октября в регион с рабочим визитом приедет глава концерна Михаэль Штадлер.

«Деловой Омск» писал  в начале июня, что топ-менеджер Wolf System GmbH приезжал в Омск. Тогда главу Азовского района Виктора Сабельфельда интересовало, не свернет ли инвестиционную программу Штадлер из-за санкций в отношении России. Но гость-партнер из Германии заверил, что и дальше будет не только продолжать, но и развивать сотрудничество с Россией и Омской областью. В начале 2014 года в Омске была зарегистрирована 100-процентная дочка немецкой компании Wolf System GmbH — ООО Wolf Haus Sibir. И до конца года инвестор намерен построить в регионе первую очередь завода по производству сборных индивидуальных домов стоимостью 2,5 миллиона евро. Площадь, которую отвели под возведение объекта, составляет 3,8 гектара. Но стороны предусмотрели и дополнительные площади. В случае если производство будет решено расширить, есть еще 1,5 гектара земли. Азовский район получит от 40 до 70 дополнительных рабочих мест. От налоговых поступлений району отойдет 1/2 НДФЛ. Первую очередь завода инвестор планирует запустить до конца 2014 года.

Тоня Корнеева

Фото: пресс-служба минстроя Омской области

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий