Приговор омским экс-министрам Фоминой и Илюшину будет обвинительный

Первомайский районный суд отложил оглашение приговора до вторника.

Вадим Харламов

Согласно установочной части приговор бывшему министру развития транспортного комплекса Омской области Олегу Илюшину и экс-министру финансов Омской области Рите Фоминой будет обвинительным.

В короткой вводной части приговора был объявлен состав суда, гособвинения и защиты, участвовавших в слушаниях, а также информация о подсудимых. После судья Елена Штокаленко произнесла слово «установлено». Последнее означает, что приговор будет обвинительным, но необязательно с назначением реального наказания.

Из-за объема приговора судья за 2,5 часа успела только начать оглашать доказательства, исследованные в ходе процесса. В итоге было принято решение отложить оглашение до утра вторника 7 ноября.

Сами подсудимые за все время не проронили ни слова. Любопытно, что Олег Илюшин сменил привычный для него в судебных заседаниях деловой костюм на брюки и светлый джемпер. Не исключено, что чиновник готовился к вынесению обвинительного приговора и назначению реального срока. При этом какой-то крупной сумки, которую обычно берут с собой в СИЗО, замечено не было.

Напомним, гособвинение попросило признать бывших чиновников виновными в злоупотреблении и превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 285 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и назначить Фоминой четыре года условно, а Илюшину — семь лет в колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Сурово. Не в карман себе же положили.
04 ноября, 16:12 | Ответить