Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2017 12.00

Впервые против омского «Авангарда» сыграл бывший голкипер Карри Рамо

Омские «ястребы» на родном льду уступили финнам.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Матч 3 ноября собрал почти полные трибуны «Арены Омск» — на противостояние местного «Авангарда» и финского «Йокерита» пришли посмотреть почти 7000 зрителей. Против омичей сыграл Карри Рамо, который несколько лет назад защищал ворота «ястребов».

Омские хоккеисты не смогли дать отпор финнам — поединок окончился со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

Статистика матча:

0:1 — Н.Енсен (О'Нилл) — 15:12

0:2 — Пильстрем (Мяки, Е. Енсен) — 22:49

1:2 — Перселл — 23:11

1:3 — О'Нилл (Толванен) — 30:25

После матча главный тренер ХК «Йокерит» Юкка Ялонен особо отметил заслуги в победе своего вратаря: «У нас перед этим матчем было два поражения. И конечно, ощущения от победы очень хорошие сегодня. Очень равный матч. У «Авангарда» было, безусловно, больше сегодня возможностей забить, чем один гол. Но Рамо сыграл в воротах очень уверенно».

Главный тренер ХК «Авангард» Андрей Скабелка так прокомментировал итоги игры:

«У нас поражений было уже три. И на первый план выходил характер, бойцовские качества. И это то, за счет чего мы сегодня проиграли, то, чего нам не удалось достать, проявить сегодня. Соперник был и нацеленнее, и быстрее, и мобильнее. Наверное, это моя вина. Мастерство постепенно нарабатывается, у нас много молодых ребят — это да. Но все это разговоры в пользу бедных. Нужно выходить и при своих болельщиках, которые после трех поражений пришли почти полный стадион, здесь нужно умирать за команду, за болельщиков, за город. У нас этого не получилось. И я разочарован не столько поражением, сколько отсутствием проявления характера. Мы должны были его проявить», — цитирует тренера пресс-служба ХК «Авангард».

Заключительный матч домашней серии «Авангард» проведет против «Слована» в воскресенье, 5 ноября, в 17:00.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий