Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2017 18.50

Александр Бурков рассказал о выделении Омской области рекордной дотации на сбалансированность бюджета

До сих пор размер таких дотаций для региона не превышал 1,7 млрд рублей. Чиновнику удалось договориться о 8,5 млрд рублей.

Фото: Омская губерния

Сегодня омское правительство рассказало о результатах заседания правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло 3 ноября в Москве. В совещании, где рассматривались вопросы федеральной поддержки бюджетов регионов на 2018 год, принимал участие врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Как рассказал Бурков, Омская область получит на сбалансированность бюджета 8,5 млрд рублей. В пресс-службе уточнили, что это максимальный объем поддержки среди всех 85 регионов России.

«Это рекордный показатель и для самого региона: в предыдущие годы размер дотации на сбалансированность, распределяемой Омской области, не превышал 1,7 млрд рублей», — отмечают в пресс-центре облправительства.

«Это хороший результат, который дает нам задел в 2018 году. Это гарантирует сохранение социального бюджета, выполнение тех социальных обязательств перед ветеранами, инвалидами и другими группами, которые входят у нас в фонд социальной помощи — это первый момент. Безусловно, мы сможем выполнить свои обязательства по повышению заработной платы для педагогов, врачей и работников социальной сферы. Но и самое главное, чтобы эти деньги эффективно были потрачены, и мы могли сформировать бюджет развития. Не просто их «проесть» в следующем году, а заложить фундамент, который позволит сделать прорывные экономические проекты, в том числе в социальной сфере и спорте. Это один элемент из будущего всей Омской области», — прокомментировал Александр Бурков.

Еще 6,6 млрд рублей Омская область получит на 2018 год на выравнивание бюджетной обеспеченности, что также выше суммы, выделенной в 2017 году.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
Просто Кремль поддерживает новоиспеченных. Надо же как-то свою политику расхвалить.
05 ноября, 12:55 | Ответить
Алексей
Что ж, хорошее начало! Поздравляем Буркова.
05 ноября, 00:15 | Ответить