Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 ноября 2017 12.40

Александр Бурков решил найти собственников земли в центре Омска

Информация нужна для того, чтобы избежать конфликтов с частниками, когда власти начнут реализовывать на этой территории различные проекты.

Фото: omskportal.ru

Вчера, 4 ноября, врио губернатора региона Александр Бурков прогулялся по центру Омска. Он побывал на Любинском проспекте, ул. Чокана Валиханова, набережной Омки и Иртыша. Он оценил масштаб преобразований в культурно-исторической части города, существующие проблемы и перспективы дальнейшего благоустройства.

Во время прогулки, на которой Буркова сопровождал врио мэра Омска Сергей Фролов, чиновник узнавал, какие ресурсы нужны, чтобы завершить начатые проекты по благоустройству, что мешает начать работы и насколько важны общественные зоны для горожан.

Попутно глава региона поручил подготовить информацию о том, кому принадлежат земельные участки в культурно-исторической части Омска. Это нужно для того, чтобы исключить вероятность конфликтов с собственниками при реализации будущих проектов благоустройства.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Давно пора перекроить это "одеяло". С нарезкой участков полный бардак - целые улицы и проезды отходят частникам, уму непостижимо! На Газетном, 3 здание памятник искусства падает в чужой котлован на месте дома 5, и всем хоть бы хны, частник затаился и чего ждет непонятно.
06 ноября, 13:17 | Ответить
Елена
Может быть А. Бурков выявит кто распределял эти участки, кому и за какую цену, беспределу должен наступить конец когда то, сколько верёвочки не виться - конец должен быть..Хоть эту махину и сложно наверно раскрутить, но надо!!
05 ноября, 23:26 | Ответить
Котэ
Правильнее было-бы узнать, как эти земельные участки, в исторической части города, попали этим "частникам" и за какие деньги.
05 ноября, 15:49 | Ответить