Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2017 10.29

Обманутые «Омскгражданпроектом» дольщики выйдут на митинг

Площадкой для проведения публичного мероприятия станет долгострой на ул. 70 лет Октября.

Фото: дольщики Омскгражданпроекта

Сегодня, 6 ноября, с 12:00 до 14:00 у строительной площадки дома № 3 на ул. 70 лет Октября пройдет митинг обманутых дольщиков ТПИ «Омскгражданпроект». Как сообщил один из инвесторов Денис Ахрамов, по итогам митинга его участники намерены подписать резолюцию и направить ее всем заинтересованным организациям, включая президента России.

Жилой дом на 139 квартир планировалось сдать еще в третьем квартале 2014 года. Последний срок, который называл застройщик, - второй квартал 2018 года. Как пояснили в «Омскгражданпроекте», «это вызвано тяжелым финансовым положением застройщика».

Напомним, территориальный проектный институт, крупнейший в Омске, переживает банкротство. На 30 июня 2017 года кредиторская задолженность компании составляет 265,4 млн рублей.

По состоянию на 15 октября в реестр пострадавших граждан включено 30 дольщиков из 120. Строительная готовность дома составляет порядка 45%, подрядчик найден — это СК «Кромас» бывшего главы регионального фонда «Жилище» Рустама Мирсаяпова, но работы не возобновлены. Как пояснил замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев, между застройщиком и подрядчиком «возникли разногласия».

Не исключается, что вместо «Кромаса» достраивать дом будет «Сибградстрой инвест» Алексея Певнева. Такой опыт у компании уже есть — благодаря ей свои квартиры получили дольщики дома № 8 на ул. Конева.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий