Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2017 11.01

Термокружка - лучшая подружка

Относительно недавно в кофейнях России стали наливать кофе "на вынос", прямо как в кино. Но люди покупают кофе на вынос не для того, чтобы выглядеть определённым образом, просто опция "кофе с собой" - это удобно и практично. 

Фото: pexels.com

Это возможность попить кофе даже тогда, когда перерыв ещё не скоро.

Наше влияние

А знаете ли вы, что бумажные стаканчики для кофе с собой на самом деле не так безобидны. Чтобы удержать напиток внутри, такие стаканчики имеют слой полиэтилена. А полиэтилен, как известно, в природе не разлагается, как, в общем-то, и крышка стаканчика. Так что, любители брать кофе с собой оставляют за собой след из пластика, который загрязняет нашу планету.

Что же делать? Неужели отказаться от вкусных напитков на вынос? Конечно же нет, ведь уже давно многие люди вовсю пользуются термокружками и термобутылками. Узнать, что это такое вы можете, перейдя по ссылке https://chickenart.com.ua/catalog/homeliness/tumblr/.

Одна термокружка заменит вам сотни и тысячи одноразовых стаканчиков, не говоря уже о том, что её просто приятно держать в руках, ведь термокружки выполнены либо из плотного пластика, либо вовсе из стекла.

Вода из бутылки

То же самое относится и к многоразовым бутылкам. Принять считать, что бутилированная вода - это наиболее чистая вода, по сравнению с водопроводной, однако, это не совсем так. На самом деле, бутилированная вода - это та же водопроводная вода, прошедшая дополнительную очистку. Поэтому нам совсем не обязательно покупать бутилированную воду, достаточно просто один раз приобрести многоразовую бутылку для воды и наполнять её по мере необходимости. Одна такая бутылка способна сэкономить вам от 600 рублей в месяц, а в более долгосрочной перспективе - ещё больше.

Кроме того, в бутылках с широким горлом можно легко приготовить насыщенную воду - это вода с кусочками фруктов, с долькой лимона, или травами. Такая вода не только очень вкусна, но и полезна. Есть люди, которым сложно заставить себя пить достаточное количество воды, так вот с такой практичной бутылкой вы легко приобретёте эту полезную привычку.

Лучший подарок

Не знаете, что подарить своим друзьям и близким? Купите многоразовую кружку или бутылку в интернет-магазине Chicken-Art. Здесь не только большой выбор, но и необычайно приятные цены, а ваши близкие будут часто вспоминать вас, пользуясь вашим подарком.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий