Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 ноября 2017 17.10

Врио губернатора Александр Бурков встретился в Омске с замминистра по делам Северного Кавказа

Он провел с Михаилом Развозжаевым рабочую встречу, а затем чиновники вместе открыли фотовыставку.

Фото: omskportal.ru

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на этой неделе остался без выходных. Напомним, вчера он инспектировал исторический центр Омска, а сегодня, как сообщает пресс-служба регионального правительства, встречался с заместителем министра России по делам Северного Кавказа Михаилом Развозжаевым.

«Стороны обсудили, в частности, экономический потенциал сотрудничества между регионами, а также наиболее перспективные для расширения контактов направления. Организация и обмен торгово-экономическими миссиями, по мнению сторон, может стать продуктивным форматом развития межрегиональных связей Омской области с республиками Северного Кавказа и Ставропольским краем», — пояснили в облправительстве.

Визит Михаила Развозжаева приурочен к открытию в Омске выставки #СеверныйКавказ_7историй, на которой представлены работы молодых фотографов из Дагестана, Чечни, Ингушетии и других регионов. Выставка бесплатная — экспозиция размещена на площади у торгового центра Festival City. Александр Бурков признался, что был во всех регионах Северного Кавказа и не раз.

«Гостеприимство, традиции и культура народов Северного Кавказа вызывают уважение и притягивают. Я действительно оценил красоту природы этих регионов и, самое главное, красоту и сердечность всех народов, которые проживают на Северном Кавказе», - подчеркнул он.

Михаил Развозжаев поблагодарил врио губернатора Омской области за поддержку выставки, которая помимо нашего региона проходит еще в 14.

«Мы, как министерство, которое занимается развитием Северного Кавказа, в том числе и ключевого потенциала региона - туристического, вместе с коллегами из ТАСС думали над тем, каким образом показать жителям всей России, что сегодня на Северный Кавказ можно приезжать отдыхать, путешествовать, заниматься бизнесом, прежде всего делать туристические проекты. Одним из таких форматов стала фотовыставка - демонстрация Северного Кавказа глазами семи молодых художников, проживающих на его территории», — пояснил идею выставки чиновник.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Александр Бурков признался, что был во всех регионах Северного Кавказа и ни раз.
Пишется НЕ раз.
06 ноября, 19:07 | Ответить
Гостю
Спасибо! Исправила
06 ноября, 19:36 | Ответить