Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 11.06

Прокуратура потребовала от Новоселова ускорить достройку домов на Московке-2 в Омске

Дольщики потратили на покупку квартир в жилом комплексе около 1 млрд рублей, но новоселье до сих пор не отпраздновали.

Вадим Харламов

Заместитель прокурора Омской области Владислав Шевченко внес представление первому заместителю председателя регионального правительства Андрей Новоселову. Надзорный орган требует, чтобы чиновники ускорили строительство шести домов в жилом комплексе «Московка-2» и передали квартиры дольщикам.

Напомним, застройщиками жилого комплекса в Ленинском округе выступают Агентство жилищного строительства Омской области и региональный фонд «Жилище», учредителем которых является правительство Омской области. Свои квартиры ждут более 800 дольщиков, которые вложили в строительство домов около 1 млрд рублей.

«Строительство домов должно было быть завершено в 2015 году, а также апреле, июне 2016 года, однако данные сроки фондом «Жилище» и АЖС не соблюдены, — подчеркнули в облпрокуратуре. — К примеру, сроки передачи квартир участникам строительства дома № 8 на ул. И. Мишина переносились семь раз, начиная с марта 2015 года, в связи с этим участники строительства обращались в суд с исками к застройщику о взыскании неустойки».

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий