Жалоба на мытье ребенком унитазов в детском саду Омска не подтвердилась

Но прокуратура выявила ряд других нарушений в работе образовательного учреждения. Воспитатель отделалась замечанием.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Центрального округа завершила проверку по жалобе омички на «экзотические» методы воспитания детей в дошкольной группе средней образовательной школы № 91. Напомним,  Кристина М. в соцсетях в частности написала, что воспитатель заставляла ее четырехлетнего брата мыть унитазы в наказание за плохое поведение.

Проверка показала, что 18 октября 2017 года воспитатель во время дневного сна вывела мешающего другим детям ребенка в игровую комнату, а затем ее помощник на 10 минут закрыла малыша в нижнем белье и без обуви в санитарной комнате.

«Зная об этом, сотрудники учреждения действенных мер, направленных на устранение нарушений не приняли. Таким образом, в указанный период воспитатели контроль за малолетним не осуществляли, фактически ребенок был без присмотра», — сообщили сегодня в прокуратуре Омской области.

Факты жестокого обращения с мальчиком не подтвердились — в группе установлены камеры видеонаблюдения. 20 октября воспитательница привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, выяснилось, что в это же время в группе находилась несовершеннолетняя дочь одной из работниц детского сада. При этом его воспитанницей она не являлась. Все это послужило основанием для внесения в адрес директора школы Татьяны Якимовой прокурорского представления.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий