Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 12.26

В Омске уволили агронома, который решил спилить яблони на Красном Пути

Жители предполагают, что речь идет не об ошибке, а о сговоре.

Фото: vk.com

9 октября жители домов на Красном Пути заметили, что у дома № 145 пилят яблони.

«Принято решение создать живую изгородь вдоль пешеходной зоны. Решение приняли в администрации Советского округа. В скором времени здесь посадят новые яблони», — прокомментировал тогда представитель мэрии Виктор Гашеев.

Впрочем, по снимкам с места событий было видно, что деревья спилили почти под корень — слишком низко для живой изгороди.

Местным жителям поясняли, что яблони были высажены неправильно: расстояние между ними составило менее 20 см.

Активисты потребовали провести прокурорскую проверку. Работы по кронированию яблонь не отвечают требованиям законодательства, заключили в прокуратуре.

«По факту выявленных нарушений прокуратурой Советского административного округа директору УДХБ администрации Омска Владимиру Казимирову вынесено представление», — передает «ВОмске»

Начальника службы озеленения ДЭУ САО Елену Исаеву 10 октября уволили по результатам служебного разбирательства: сообщалось, что специалист не согласовала решение о «кронировании» яблонь.

Между тем омичка Елена Завьялова, которая несколько лет пытается отстоять деревья на Красном Пути, предполагает, что кустарник убрали не по ошибке, а в результате сговора между службой благоустройства и собственниками нового магазина в доме № 145.

«Иначе чем объяснить, что снесены деревья, которые загораживали вид как раз на часть дома с расположенным в нем магазином. Сейчас этот дом раскрашен рекламой, невозможной ранее в нашем микрорайоне», — отмечает Елена Завьялова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Люди неадекват, была низко кронирована, чтобы её омолодить и придать правильную форму перерослой яблоне вот увидите красиво будет летом
07 ноября, 22:29 | Ответить