Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 14.13

Омские полицейские изъяли 13 тысяч бутылок левого алкоголя

Конфисковали они и шесть тысяч пачек контрафактных сигарет.

Фото: 55.мвд.рф

В Омске сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции накрыли очередную точку по продаже контрафактного алкоголя и сигарет.

«Проводя обыск в торговой точке на ул. Забайкальской, оборудованной под жилой одноэтажный дом, в одной из комнат полицейские нашли более 13 тыс. бутылок алкогольных напитков и свыше шести тысяч пачек сигарет. Весь товар имел специальные акцизные марки, которые по внешним признакам отличались от стандартных», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Этот обыск проходил в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Омска по статье «Использование для алкогольной и табачной продукции заведомо поддельных акцизных марок».

«Изъятая продукция направлена на экспертизу. Ее подлинность будет проверена в результате технико-криминалистических исследований. Также специалисты определят и общую сумму, которую владелец планировал выручить за сбыт контрафактного товара», — пояснили в УМВД.

За использование поддельных акцизных марок для алкогольной и табачной продукции омич может угодить в колонию на восемь лет со штрафом от 700 тыс. до 1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий