Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 14.15

В Омской области лицензия такси может подорожать в 2,2 раза

Владельцев электрокаров от платы планируют освободить, а за оформления разрешения в электронном виде — дать скидку в 30%.

Александр Румянцев

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области планирует с 1 января 2018 года повысить плату за выдачу разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона.

Согласно проекту постановления правительства Омской области, если сейчас лицензия такси стоит 1300 рублей, то с нового года она обойдется уже в 2850 рублей. При оформлении разрешения через портал государственных и муниципальных услуг будет предоставлена скидка 30%. Таким образом, лицензия будет стоит 1995 рублей.

Владельцы электромобилей от платы и вовсе будут освобождены. Нулевую ставку для электрокаров поручил установить премьер Дмитрий Медведев в июле 2017 года.

«Увеличение стоимости государственной пошлины за выдачу разрешения на легковые автомобили (не электромобили) обусловлено п. 5 перечня поручений губернатора Омской области, председателя правительства Омской области по реализации соглашений о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации из федерального бюджета бюджету Омской области на 2017 год от 22 февраля 2017 года», — поясняется в уведомлении о подготовке проекта постановления.

Как сообщал «Новый Омск», еще в августе планировалось, что лицензия такси подорожает только в 1,5 раза. При этом с 2012 года размер платы не менялся.

По данным регионального минпрома на 26 октября 2017 года, в Омской области с 2011 года выдано 5118 разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий