14 октября 2014 14.27Спорт и здоровье

«Авангард» уступил «Сибири» со счетом 1:3

Домашний матч на «Арене Омск» «Авангард» провел с новосибирской «Сибирью». Если прошлая встреча команд в рамках регулярного чемпионата закончилась победой «ястребов», в этот раз «Сибирь» уверенно обыграла омичей.

«Сибирь» повела в игре с первых минут матча, открыв счет силами Виктора Боброва. Обе команды играли весьма жестко, особенно отличился Владимир Соботка, который несколько раз за игру сцеплялся с Сергеем Гимаевым из «Сибири». Несмотря на активную атаку «ястребов», до гостевых ворот им приходилось пробираться с трудом, да и броски в створ не были результативными благодаря голкиперу новосибирцев.

Во втором периоде омичи решили отыграться и мощно атаковали, однако это не принесло результатов. Константин Барулин, стоявший сегодня в воротах «Авангарда», также попал под «обстрел», но период продержался. Однако в начале третьей двадцатиминутки «Сибирь» забросила вторую шайбу, воспользовавшись ошибкой хозяев. После этого новосибирцы немного расслабились и играли строго на защиту, не пытаясь контратаковать. Это дало передышку Барулину, а борьба у ворот «Сибири» закончилась голом «Авангарда». Владимир Соботка с помощью Дениса Паршина «размочил» ворота Никиты Беспалова. Это оживило «Сибирь», и атака гостей закончилась третьей шайбой в воротах омичей. За полторы минуты до конца матча было принято решение снять вратаря, чтобы вывести дополнительного нападающего, но «Авангард» это не спасло. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Сибири».

Стоит отметить, что на сегодняшней игре присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров и глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Сегодня действительно был хороший хоккей, сильный, честный. Мы не удовлетворены, поскольку мы проиграли. В первом периоде мы получили быстрый гол, не совсем сразу осознали, в чем ситуация. Во втором периоде мы уже показывали хороший хоккей и у нас были шансы, но мы не смогли их реализовать. Когда речь идет о том, чтобы забить шайбу, есть два варианта: либо ты полностью выдаешь все свои силы до предела, либо ты расслабляешься, и ничего не получается. Ну а в третьем периоде мы уже не могли так набирать, поскольку много сил потратили во втором периоде. Хочу отметить, что «Сибирь» очень хорошо обороняется, и если они будут продолжать вести такую же игру, то любой команде, которая играет против них, будет сложно забивать», - сказал на послематчевой конференции главный тренер Раймо Сумманен.

Игру прокомментировал и защитник «Авангарда» Эрик Густафссон: «Сегодня противник показал хорошую игру. Они прессинговали нас в нашей зоне. И нам как защитникам приходилось выполнять много работы. Я считаю, что нам свою игру нужно вести в более простой манере, и тогда у нас все получится. Возможно, сегодня мы не продемонстрировали командную игру на том уровне, на котором нам нужно было это сделать. Вот здесь нам нужно улучшиться».

Что касается игроков, которые по разным причинам не попали в заявку, то, по словам Сумманена, Антон Курьянов сейчас добирает необходимую форму. Причина в том, что хоккей в лиге становится быстрее, и нападающему необходим дополнительный короткий тренировочный период. Он должен присоединиться к команде в Риге или Хельсинки. Также тренируется и ранее травмированный Кирилл Рассказов. Его выход на лед - вопрос времени.

«Сейчас мы полностью осознали всю ценность Широкова. Когда его нет, очень многое команда теряет. Он пропустит ориентировочно полторы недели. Надеюсь, что мы увидим его в Риге», - прокомментировал Сумманен травму Сергея Широкова.

Варвара Захарова

Омская станица Генераловка: пчелиный релакс, пастораль с русскими борзыми и банный лайфхак от атаманаВидео

Настоящий атаман рассказал «Новому Омску», сколько веников брать в парилку, а пчеловод объяснил, от чего у полезного насекомого портится настроение.

Инстаграм-подборка: как омские 11-классники отметили выпускной

Вчера, 23 июня, состоялся общегородской выпускной вечер на Иртышской набережной. Как это было, смотрите инстаграм-подборке «Нового Омска».

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камерВидео

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камер

«Класс» выбрал самые курьезные видео последнего года, герои которых и не подозревали, что прославятся на весь честной интернет.

Шикарный маршрут для медового месяца, мальчишник в Турции и самолет для молодоженов

Гости «Нового Омска» узнали главное о свадебных путешествиях.

Школа и журналистика: сбрось кумира с корабля современности

В прошлом выпуске проекта мы определились с редактором школьного журнала «ДВИЖ», и наконец настал момент представить всю детскую редакцию на суд читателя.

Тест: а вы бы смогли работать в «Новом Омске»?

Нашему сайту уже два года. Мы много времени проводим на рабочем месте и, в принципе, считаем его достаточно удобным, а работу — интересной. Но что бы сказали вы, оказавшись на нашем месте?Пройдите тест и ...

НеГородской Пикник: 12 часов, пять площадок, десятки участников и тысячи омичей

24 июня в парке на Королева состоится пикник-2017. Музыкальные выступления, мастер-классы, лекции, конкурсы, ярмарка и другие активности под отрытым небом.

Эмоциональная редакция: набор гифок и стикеров от «Нового Омска»

В честь двухлетия мы вновь решили рассказать, какой он «Новый Омск» в лицах.

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляскиВидео

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляски

«Новый Омск» показывает колорит нового тура на коубах.

Как «Новый Омск» уходил от новостей и пришел к свободе (ВИДЕО)

Наш сайт официально изменил слоган. На смену ударному стахановскому лозунгу «Что ни день, то новости» пришел почти философский «Сайт для свободных людей».

Где лучше, чем у бабушки?Инфографика

Где лучше, чем у бабушки?

Куда отдать ребенка, пока детский сад на каникулах.

Омских волонтеров кормит принцесса-кулинар из рода арабского шейха

Наргиз Хакимова рассказала, почему решила стать участником акции «Десант добра».

В омской Пушкинке есть Ельцинка

Продолжаем рассказывать о сокровищах областной библиотеки

В цвет: в Омске состоялось масштабное гранд-дефиле арт-резиденции

300 чашек кофе в день показа, 150 луков на сцене и втрое больше в зале, именитые гости и достойные работы участников — все это красивейшее гранд-дефиле, прошедшее в Омске в минувшие выходные.

Тест: Угадай по фото — митинг за власть или против?

Вчера по всей России прокатилась волна проправительственных и оппозиционных акций. Как не запутаться в этом мире транспарантов, лозунгов и флагов и не оказаться по ошибке в толпе тех, чьи идеи не совсем ...