Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 16.10

Омский студент попался на мошенничестве с арендованными автомобилями

Чужие машины парень просто сдал в ломбард.

Фото: 55.мвд.рф

До пяти лет колонии светит 21-летнему студенту одного из омских вузов. Парень провернул две аферы с арендованными автомобилями. Ущерб составил 670 тыс. рублей

«В полицию с заявлением о хищении автомобиля обманным путем обратился 34-летний омич. По словам мужчины, летом он разместил объявление о сдаче в аренду автомобиля «Ниссан» стоимостью 170 тыс. рублей. В августе ему позвонил молодой человек и предложил взять в аренду машину на 450 суток с последующим выкупом. По условиям договора он должен был выплачивать по 1000 рублей в день», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Однако 20 октября молодой человек перестал вносить платежи и выходить на связь, а через неделю хозяин «Ниссана» нашел на одном из сайтов объявление о продаже своей машины.

Буквально через день в полицию с аналогичным заявлением пришла хозяйка еще одного автомобиля. Женщина сдала свою «Мазду» стоимостью 500 тыс. рублей на 500 суток тому же молодому человеку.

Подозреваемого оперативники задержали в собственной квартире в Советском округе. На допросе студент рассказал, что обе машины он сдал в ломбард за 85 тыс. рублей каждую.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий