Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 октября 2014 14.57

В Германии от Эболы скончался сотрудник ООН

В клинике Святого Георга в Лейпциге скончался пациент с вирусом Эбола (БВВЭ). Он был госпитализирован из Западной Африки на прошлой неделе. Всего на территории Германии было трое зараженных этим вирусом.

Как сообщает ТАСС, сегодня, 14 октября, в Лейпциге скончался сотрудник гуманитарной миссии ООН, доставленный в клинику Святого Георга с вирусом Эбола. Состояние пациента было изначально крайне тяжелое, но стабильное. Его доставили в Лейпциг 9 октября самолетом из Либерии.

«Несмотря на интенсивную терапию и максимальные усилия медицинского персонала, 56-летний сотрудник гуманитарной миссии ООН скончался от тяжелой инфекционной болезни», - сообщили представители медучреждения.

Сотрудник ООН стал третьим зараженным вирусом Эбола, кого Германия приняла на лечение. В настоящий момент еще один пациент проходит лечение в клинике Франкфурта-на-Майне, другой уже выписался из медицинского учреждения в Гамбурге. Всего Германия может разместить на своей территории до 50 пациентов с опасным заболеванием.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодня более 4 тыс. человек на территории Западной Африки стали жертвами вспышки вируса Эбола. Больше всего смертельных случаев приходится на Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Пока что эффективной вакцины против вируса нет.

Александра Яковлева

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Эбола , ООН

Добавить комментарий