Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 17.06

Массовая эвакуация в Омске: что известно на данный момент

Фото с места событий, комментарии спецслужб.

Мария ФоминаФото: Мария Фомина, vk.com

Около 16:20 омичи начали сообщать в пабликах соцсети «ВКонтакте» об эвакуациях посетителей и сотрудников из торговых центров.

«По всем сообщениям об обнаружении подозрительных предметов проводится проверка», — в 16:30 пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В пресс-службе МЧС уточнили, что проходит эвакуация 15 объектов. Среди них не только торговые центры, но и спортивные — фитнес-центр FLEX GYM на ул. Фрунзе, спорткомплекс «Ермак», СК «Красная звезда», и кинотеатры —  «Галактика».

В 16:50 представитель пресс-службы УФСБ по Омской области Денис Кондрахин сообщил, что комментарии происшествия — «по линии МВД».

Ян Франкевич, начальник караула 35 пожарно-спасательной части: «Проводятся первоочередные мероприятия по отработке сообщения. Эвакуированы 60 человек из здания спортивного комплекса «Ермак». Проведена установка машины на гидрант, вызваны службы взаимодействия — скорая помощь, полиция. Проверка займет от часа до двух. Сколько всего выездов, не скажу, на каждом объекте дежурит свое подразделение. Но задействовано полгарнизона точно».

Эвакуировали административное здание на Красном Пути, 101, Дом быта на ул. Герцена.

По состоянию на 17:30 полиция продолжает проверку. Новой информации пока не сообщают.

17:42: очевидец сообщил, что посетителям разрешили зайти в ТЦ Festival City на ул. 70 лет Октября.

18:13: очевидец рассказал «Новому Омску», что сотрудникам «Континента» разрешили при необходимости зайти в здание, чтобы забрать личные вещи, и разъехаться по домам. Так же поступили и в «Маяке».

18:59: в пресс-службе УМВД России по Омской области по-прежнему воздерживаются от комментариев по предварительным результатам проверок. «Работа проводится», — заверили в полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваня
Представляете как ликуют школьники-анонимусы - одним щелчком мыши ты перемещаешь тысячи настоящих людей, Warcraft отдыхает))
08 ноября, 01:56 | Ответить