Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 18.41

На благотворительные елки мэра в Омске приготовили 8500 бесплатных билетов

Праздничные мероприятия пройдут в цирке и десяти Дворцах культуры.

Фото: pixabay.com

Помимо цирка, для проведения благотворительных елок мэра выбраны еще десять площадок, уточнили «Новому Омску» в городском департаменте культуры.

«Благотворительные елки состоятся в цирке 23-24 декабря, а также в десяти учреждениях, подведомственных департаменту культуры — Дворцах культуры с 22 по 29 декабря и с 1 по 8 января», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего за период новогодних и рождественских каникул пройдет 48 праздничных представлений, посетить которые смогут 8 582 юных омича. Вход для них будет бесплатным.

Во всех локациях организаторы представят свою программу. В цирке, напомним, это музыкально-цирковая фантазия с дрессированными животными, акробатами, эквилибристами, жонглерами и клоунами. Во Дворцах культуры пройдут новогодние спектакли, квесты и сказки.

В перечне площадок для проведения благотворительных елок — центр досуга «Современник», Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный», ГДКИ им. Красной Гвардии, КДЦ «Иртыш», ДК Кировского округа, ДК Железнодорожник, театр-студия Л. Ермолаевой и Лицейский театр, КДЦ им. Свердлова и ДК им. В. Е. Часницкого. Таким образом, будут охвачены все, даже самые отдаленные микрорайоны.

В первую очередь пригласительные на благотворительные елки выдадут детям из социально незащищенных и многодетных семей, отличникам и одаренным юным омичам.

Для сравнения, в прошлом году благотворительные елки мэра прошли в ДК Рубин (главная площадка), Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный», ГДКИ им. Красной Гвардии, КДЦ «Иртыш» и ДК им. В. Е. Часницкого. Губернаторская елка ожидается в музыкальном театре. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий