Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 ноября 2017 23.00

Омский министр строительства сообщил, сколько денег нужно на дома для обманутых дольщиков и пайщиков

В следующем году выделят в лучшем случае в 50 раз меньше.

Александр Румянцев

Министр строительства Омской области Владимир Стрельцов дал проправительственному «Омскрегиону» интервью об обманутых дольщиках и пайщиках жилья.

На данный момент в регионе насчитывается 22 проблемных дома по критериям минстроя РФ. Если считать и замороженные объекты ЖСК, то речь идет уже о 31 доме.

«По нашим подсчетам на достройку домов пайщиков надо 500 миллионов рублей, а на дома дольщиков — 3,5 миллиарда. Итого — 4 миллиарда. И в бюджете Омской области нет таких огромных средств. К нам в минстрой, кстати, обращаются не только обманутые дольщики и пайщики, но и просто жители, которые интересуются, почему бюджетные ресурсы должны тратиться на тех, кто рискнул своими деньгами», — цитирует Владимира Стрельцова «Омскрегион».

До конца 2017 года омский минстрой планирует ввести в строй четыре проблемных дома. В 2018 году ведомство намеревается достроить еще семь домов в высокой степени готовности. На это из регионального бюджета необходимо выделить 74,4 млн рублей. Решение следует согласовать с минстроем РФ.

С 2009 года на достройку 15 многоквартирных домов для 1,5 тыс. дольщиков из бюджета Омской области было выделено 175,5 миллионов рублей. Всего власти содействовали в достройке 38 домов.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Что значит- ,,рискнули своими деньгами " ?Кто рисковал-то ? За наши деньги работали все - шоферы, бетонщики, строители - да на строительстве завязаны сотни людей сотни профессий вокруг.И ваши мужья имели работу - потому, что работали в параллели с этими стройками - явно или неявно. А теперь - предательство от своих же соотечественников, земляков - это подлость осуждать пострадавших от недостроя.Типа - сами виноваты.А завтра вас убивать будут на вечерней улице и мы скажем -сами виноваты, что оказались не в том месте и не в то время. Надо требовать , чтобы жилье сначала строилось под ключ, а потом только продавалось, с гарантией.И пусть государство защищает эти отрасли, чтоб там мошенников не было.А то создадут Полу чудес ( в стране дураков ) - а люди виноваты.
07 ноября, 23:28 | Ответить
александр
система сгнила
08 ноября, 01:19 | Ответить