Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 11.24

Омском в интернете интересуются сибиряки, а омичи ищут информацию о столицах и Сочи

«Яндекс» исследовал интерес жителей российских городов к другим населенным пунктам. Про Омск за год спросили 30 млн раз — это двадцатое место по России и третье по Сибири. Больший интерес в округе вызывают только Новосибирск (54) и Красноярск (39).

Фото: pixabay.com

«Омском чаще всего интересуются в других сибирских городах: Новосибирске, Тюмени, Томске, Барнауле, Кемерове. Пользователи из других больших городов упоминают Омск в первую очередь в связи с расположенными здесь учебными заведениями. Их интересуют Омская академия МВД России, Омский государственный университет имени Достоевского, Институт новых технологий в образовании, Омский государственный педагогический университет, юридическая академия, Омское высшее общевойсковое командное училище, учебный центр ВДВ», — сообщается в исследовании. 

Омичи чаще всего интересуются Москвой. Ожидаемо это самый популярный запрос о городе по всей стране. Типичный запрос о столице выглядит как [работа в москве с проживанием]. На втором месте для омичей — Новосибирск. Кроме того, горожане интересуются Санкт-Петербургом, Тюменью и Сочи.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий