Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 11.33

Почетный гражданин Омской области Дмитрий Язов получил поздравление от врио губернатора

Александр Бурков пожелал 93-летнему Дмитрию Язову «доброго здоровья, хорошего настроения и благополучия».

Фото: liveinternet.ru

Сегодня, 8 ноября, свой 93 день рождения празднует почетный гражданин Омской области, маршал Советского Союза Дмитрий Язов. Врио главы региона Александр Бурков присоединился к многочисленным поздравлениям в его адрес.

«Ваша жизнь — это яркий пример благородного служения своему народу и Отечеству. Судьба неоднократно преподносила вам испытания, которых с лихвой хватило бы не на одну жизнь. Вы всегда находились на передовой, с честью и достоинством переносили все трудности. Омичи гордятся своим великим земляком», — цитирует пресс-служба облправительства поздравление Александра Буркова.

Врио губернатора пожелал долгожителю, его родным и близким «доброго здоровья и хорошего настроения, благополучия во всем! Мира и добра!».

Дмитрий Тимофеевич Язов родился в 1924 году в деревне Язово Оконешниковского района. В годы Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода, командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. В 1987 году занял пост министра обороны СССР. В 1990 году Дмитрию Язову присвоено звание маршала Советского Союза.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий