Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 11.48

Убийцу пожилой омской пары приговорили к 18,5 годам колонии

Судимый мужчина убил оппонента в пылу ссоры, а затем лишил жизни его супругу — возможного свидетеля преступления.

Вадим Харламов

Омский облсуд признал 32-летнего судимого жителя с. Черналы Большереченского района виновным в убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление, краже с незаконным проникновением в помещение и угоне транспортного средства.

«Судом установлено, что 13 мая 2017 года во дворе дома потерпевшего между данным гражданином и 70-летним односельчанином произошла ссора. В ходе конфликта 32-летний мужчина взял в руки металлическую дверную петлю и с целью убийства нанес односельчанину множество ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя несколько дней в больнице», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Злоумышленник видел, что в квартире была 81-летняя супруга оппонента, которая могла быть очевидцем преступления. Мужчина сильно избил пенсионерку, и она скончалась.

«После этого злоумышленник нашел в квартире супругов ключи от расположенного во дворе дома гаража, незаконно проник в него и угнал мотоцикл, который впоследствии бросил на одной из улиц села ввиду технической неисправности. Кроме того, в тот же день он незаконно проник в гараж, принадлежащий другому местному жителю, откуда похитил имущество на общую сумму 3 140 рублей», — отмечают в прокуратуре.

Мужчина полностью признал вину. Его приговорили к 18,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор еще не вступил в силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий