Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 12.28

Александр Бурков: «Спонсор отремонтировал улицу Ленина. А людей кто-то спросил, нужно им это или нет?»

Врио губернатора Омской области заявил, что у общественности, министров и инвесторов совершенно разное представление о том, благоустройством чего нужно заниматься в первую очередь.

Александр Румянцев

Во время вчерашней встречи с общественниками в Доме ветеранов Александр Бурков предельно откровенно высказался насчет спонсорской помощи «Газпрома», который финансировал работы по ремонту Любинского проспекта и улицы Чокана Валиханова.

После того, как ветераны попросили губернатора обратить особое внимание на удручающее состояние некоторых МСЧ и военного госпиталя, он недоуменно заметил, что до этого ему не докладывали о проблемах с этими объектами, и в областном правительстве в принципе иначе видят проблемы, которые требуют приоритетного финансирования.

«Вы предлагаете обратить внимание на одни объекты, а у нас в правительстве немного другое видение, куда направлять средства, - высказался Бурков. - Вот спонсоры отреставрировали улицу Ленина. Я всегда в таких случаях задаю вопрос: «А людей кто-то спросил, что им нужно больше — отреставрированная улица Ленина, или Набережная, или, я не знаю, как это правильно называется,..речные прогулочные зоны?»

«Да-да, - поддержали его общественники. - Там они все размытые, в аварийном состоянии».

«Я уже сходил туда, посмотрел - все в аварийном состоянии, там опасно, - продолжил Александр Бурков. - Меня туда привезли, говорят : «Вот «Газпром» сделал улицу Чокана Валиханова, все дорого-красиво, невесты с женихами ходят. Выходим на Набережную — а Набережной нет. Я прошел ее всю, вышел к «Маяку», на стрелку, там все огорожено, нельзя даже подойти к историческому месту».

«Там ужас что», - вновь поддержали его ветераны.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Кто-кто?
спасибо за новость, Новый эээээ Омск))))
08 ноября, 17:52 | Ответить
Игорь Федоров
Причалы - федеральная собственность.
08 ноября, 15:18 | Ответить
ЖКХ
чурбана валиханова ремонтировали потому, что газпром таким образом хотел сделать казахскому посольству подарок. интересы омичей здесь никто не слушал.
08 ноября, 13:19 | Ответить