Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 13.15

Дочь бывшего вице-спикера Омского горсовета Мамонтова рассказала, как занимала деньги на квартиру в Германии

Марина Новикова, работающая простым врачом в кожвендиспансере, зарабатывает ежегодно в среднем до 5 млн рублей.

Аскер Абишов

По резонансному делу по иску городской прокуратуры, потребовавшей изъять у бывшего первого вице-спикера Горсовета Василия Мамонтова и его жены незаконную недвижимость в Германии, сегодня в Куйбышевский районный суд пришла дочь супругов Марина Новикова.

На вопросы представителей супругов, дочь пояснила, что работает врачом в областном кожвендиспансере под началом своего мужа Юрия Новикова (видимо, сын экс-ректора ОмГМУ Александра Новикова), который является там главврачом. Помимо зарплаты в качестве доходов она получает проценты от вкладов и дивиденды от ООО «Компас» (ей принадлежит 50% доли). Последнему принадлежат помещения в историческом двухэтажном здании по Герцена, 16.

Все вместе, по словам Марины Новиковой, ежегодно в среднем ей дает доход в 4-5 млн рублей. Но когда представитель прокуратуры попросил уточнить размер ее зарплаты в качестве врача, девушка затруднилась назвать общую сумму в год, но сейчас в среднем около 45 тыс рублей.

Как рассказала Марина Новикова, ее мама рассказала об их с папой планах купить квартиру в Дюссельдорфе. А потом в 2015 году попросила у дочки взаймы 2 млн рублей. Через год мать еще раз попросила у дочери одолжить — 5,6 млн рублей. «Письменно договор никак не оформляли, так как находимся с родителями в доверительных отношениях. Для них это было бы оскорблением», — зяавила в суде Новикова.

Сейчас родители деньги пока не вернули, да и она не требует, так как они не являются для Марины Новиковой жизненно необходимыми.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Крыс Борис
Завидуйте молча Крысы!
08 ноября, 16:57 | Ответить
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
да врут до изоиможения какой такой врач имея зарплату 45 т руб да она на взятках больше имеет за простой прыщ она имеет больше чем я за рулём отработавшый 43 года по городу ОМСКА на маршрутах такчто это всё чуш с ихней стороны
08 ноября, 16:50 | Ответить
УЛЬЯНА
Врет, как дышит. Семья коррупционеров.
08 ноября, 14:20 | Ответить