Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 13.14

В Омске банда грабителей жестоко избила и ранила ножом сторожа

Среди налетчиков было двое несовершеннолетних подростков.

До 10 лет лишения свободы светит трем омичам за разбойное нападение на одно из предприятий на ул. Барабинской. Среди подозреваемых и двое подростков 16 и 17 лет.

«В минувшую субботу дежурный оператор службы «02» принял сообщение от водителя предприятия. Мужчина сообщил, что в офисном помещении нашел избитого сторожа», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

До приезда скорой сотрудники уголовного розыска успели расспросить 60-летнего пострадавшего. Он рассказал, что на него напали трое неизвестных, двое из которых были явно несовершеннолетними. Требовали ключи от кабинета бухгалтерии, которых у него как раз и не было. Не поверив, грабители ударили мужчину ножом в грудь. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и непроникающее ножевое ранение грудной клетки.

По горячим следам оперативники установили основного подозреваемого — ранее неоднократно судимого 30-летнего разнорабочего предприятия. Вместе с ним в частном доме на ул.5-я Линия были задержаны и его несовершеннолетние подельники.

 

«На допросах задержанные рассказали, что в бухгалтерии они хотели поживиться деньгами, которые остались после выдачи заработной платы. Не получив ключи, они взломали окно, но денег в кабинете так и не нашли», — пояснили в УМВД.

В итоге все, чем поживились налетчики, — это сотовый телефон и семь тысяч рублей, которые они забрали у сторожа. За такую мелочь теперь им придется отвечать по тяжкой статье уголовного кодекса — «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий