Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 15.36

Апелляция в Омске отправила на пересмотр приговор бывшему первому замглавы Кормиловки Евгению Маловичко

Ему в сентябре удалось избежать наказания.

Фото: omskregion

Омский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил приговор бывшему первому заместителю главы администрации Кормиловки района Евгению Маловичко.

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе облсуда, «приговор отменен с направлением дела на новое рассмотрение».

Напомним, в начале сентября председатель Кормиловского райсуда Алексей Каземиров признал Маловичко виновным, но не в превышении должностных полномочий, как это указывало следствие и гособвинение, а в халатности. Ему было назначено наказание в виде штрафа 110 тыс. рублей, но от уплаты его освободили в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. В прениях прокуратура настаивала на назначении чиновнику четырех лет в колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году Евгений Маловичко, исполняя обязанности главы района, подписал незаконные документы о передаче в частную собственность земельного участка сельхозназначения за 2,19 млн рублей. При этом его рыночная стоимость была в 13,5 раза выше.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Тяжело быть чиновником или начальником. Что ни сделает, то превышение должностных обязанностей, то халатность. И удел у всех один судебные тяжбы.
08 ноября, 18:18 | Ответить