Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 17.15

Врио губернатора Омской области Бурков возмутился рекламой спектакля «ShЛЮхИ — Не ОgоНЬ»

Он заявил, что после этого вызвал для беседы регионального министра культуры.

Андрей Кутузов

Сегодня Александр Бурков встретился с членами Общественной палаты. Один из участников встречи, секретарь Омской епархии Дмитрий Олихов рассказал, что его волнует реклама, выходящая за рамки нравственности. 

«Проблема общественной нравственности — дурная реклама. Мы уже несколько лет боремся с антимонопольщиками. На одном из домов уже четвертый год висит плакат с рекламой публичного дома. И все это происходит в студенческом городке. Никому этот плакат якобы не принадлежит, поэтому и снять его не могут. Мы живем в атмосфере публичных домов», — получив слово, сказал Олихов.

Бурков, в свою очередь, рассказал, что его тоже задела реклама на одном из щитов города:

«Я недавно сам проезжал по улице и видел плакат со словом «Шлюхи» (речь о постановке «Пятого театра» «ShЛЮхИ — Не ОgоНЬ». — Прим. авт). Меня это тоже резануло. Я вызвал к себе министра культуры. Все понятно, что это авангардное направление, но, может, не стоит тогда делать такую масштабную рекламу?»

Реклама этого спектакля со скандальным названием появилась в конце августа. Тогда же в соцсетях развернулась дискуссия на тему допустимости такой рекламы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий