Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 19.00

На Кремлевской елке в Москве побывают 80 омских детей

Перечень участников новогоднего представления еще формируется. Поездку полностью оплатят из бюджета.

Фото: kremlevskaya-elka.mtuf.ru

В Государственном Кремлевском дворце 26 декабря 2017 года состоится традиционная общероссийская новогодняя елка. От Омской области в Москву делегируют 100 человек, 80 из них — дети. Как пояснили «Новому Омску» в региональном минспорта, персональный состав сформируют по итогам конкурсного отбора, который завершится 14 ноября.

«В составе делегации — отличники учебы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, дети, находящиеся под опекой граждан, в приемных семьях или являются воспитанниками казенных образовательных учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Их будут сопровождать педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов и врачи-педиатры. Кроме того, дети должны иметь полный набор прививок, включая вакцинацию от сезонного гриппа. Всех участников новогоднего представления застрахуют. Поездку полностью профинансируют из федерального и областного бюджетов. Только из региональной казны на нее выделено 2,5 млн рублей.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий