Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 18.00

Омский следком забрал дело банды грабителей, напавшей на сторожа

Напомним, среди подозреваемых оказалось двое несовершеннолетних подростков.

Фото: 55.мвд.рф

Омские следователи приняли к производству уголовное дело по факту разбойного нападения на компанию по производству бетона на ул. Барабинской, в результате которого пострадал 60-летний сторож предприятия.

Напомним, избитого и истекающего кровью мужчину утром 4 ноября в офисе нашел водитель предприятия. Он и вызвал сотрудников полиции. Потерпевший рассказал оперативникам, что на него напали трое неизвестных и стали требовать ключи от бухгалтерии. Узнав, что ключей нет, один из нападавших ударил пенсионера ножом в грудь.

«Как удалось установить следователям и сотрудникам полиции, к этому причастны ранее судимый 30-летний разнорабочий предприятия, а также его 16-летний племянник и его 17-летний друг», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Выяснилось, что старший из подозреваемых отлично знал о том, что накануне на предприятии выдавали зарплату. Выпив для храбрости, мужчина и решил взять кассу. На дело он уговорил сходить своего племянника и его друга: просто постоять на стреме. На предприятии мужчина вызвал сторожа на улицу, накинул на голову пенсионера куртку и стал его избивать, а после ударил ножом. Через разбитое окно налетчик пробрался-таки в бухгалтерию, но денег так и не нашел. Довольствоваться пришлось мобильным телефоном и семью тысячами рублей, которые грабители забрали у сторожа.

«Пострадавший по голосу узнал работника предприятия и рассказал об этом полицейским. В тот же день вся троица была задержана», — сообщила Болдинова.

За групповой грабеж с оружием подозреваемым светит до десяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий