Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 20.00

В Омске бюджетные расходы на образование увеличат до 26 млрд рублей

На развитие стратегической, по словам и.о. мэра, отрасли предусмотрено не менее 8,6 млрд рублей в год.

Александр Румянцев

Как сообщили сегодня, 8 ноября, в администрации Омска, в 2018-2020 году на образование из бюджета планируется выделить не менее 26 млрд рублей.

«По предложению и. о. мэра Сергея Фролова сумма ассигнований на эту стратегическую статью расходов городской казны будет увеличиваться», — подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.

Так, согласно внесенному в Горсовет проекту бюджета, в 2018 году расходы на развитие образования составят 8,6 млрд рублей, а в 2019 и 2020 годах — уже по 8,7 млрд рублей. Добавим, что, согласно последней редакции бюджета на 2017 год, расходы на образование превышают 9,09 млрд рублей.

По данным городской администрации, из 26 млрд рублей, запланированных на ближайшую трехлетку, в 2018 году почти 2,5 млрд рублей предлагается направить на содержание зданий учебных заведений, ремонт в школах и детских садах, обустройство прилегающих территорий, приобретение оборудования. Еще около 6 млрд рублей выделяется на покупку учебной литературы и зарплату педагогов.

«Образование — это стратегическая отрасль. Мы давно и конструктивно сотрудничаем с правительством Омской области для решения насущных проблем в этой сфере. Помимо указанных расходов в 2018 году дополнительно на ремонт образовательных учреждений и улучшение их материально-технической базы направим порядка 90 млн рублей», — добавил Сергей Фролов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий