Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 22.54

В омском зоопарке не могут усыпить медведей

Пока в зимнюю спячку впала только старая медведица. Остальные, по словам представителя Большереченского зоопарка, никак не могут уложиться.

Фото: vk.com/bol_zoo

Медведи в Большереченском зоопарке никак не хотят впадать в спячку. По словам заведующей информационно-методическим отделом Натальи Болотовой, всему виной теплая погода.

Инстинкты сработали только у барибала Жанны, и то только в силу возраста: «Она у нас очень старенькая», — пояснила в комментарии «ОмскЗдесь» представитель зоопарка.

«Остальные косолапые бодрствуют, погода пока им не позволяет впадать в спячку. Когда в один момент похолодало, они редко выходили из домиков, а сейчас в теплую погоду бодрствуют, особенно активны бурые медведи, никак не могут уложиться», — рассказала Наталья Болотова.

Всего медведей в единственном сельском зоопарке России восемь: три гималайских, три бурых, один барибал и белый (он в отличие от собратьев зимой бодрствует). В Большереченском зоопарке прогнозируют, что природа возьмет свое в конце этой недели, когда в регионе резко похолодает.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий