Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 20.23

Омичи смогут попасть в мультимедийный парк «Россия — моя история» с 16 ноября

Накануне реконструированное здание откроется только для ВИПов и прессы.

Фото: twimg.com

Сегодня министерство культуры Омской области официально объявило дату открытия мультимедийного парка «Россия — моя история». Он будет доступен для посещения со следующего четверга, 16 ноября.

За день до этого состоится запуск проекта для ВИПов и СМИ. Они первыми смогут ознакомиться с масштабной экпозицией, занимающей более 7 тыс. кв. м в бывшем здании Экспоцентра на ул. 70 лет Октября.

В министерстве напомнили, что идея создания таких парков принадлежит епископу Егорьевскому Тихону. История России в них представлена в мультимедийном формате с использованием приемов видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Кроме того, в парке будут работать два кинотеатра, один из которых — купольный.

«В омском парке будет установлено более 350 проекторов, 280 тачскринов, шесть виртуальных книг, около 100 видеосерверов и еще около 300 единиц светового и звукового оборудования, — уточнили в министерстве культуры региона. — Создатели парка сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование».

Напомним, вход в мультимедийный парк для детей, студентов и льготников будет бесплатным. Полный взрослый билет обойдется в 250 рублей, за семейный на трех человек придется заплатить 450 рублей. 

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий