Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 21.45

Омский студент получил награду из рук главы минпромторга Мантурова

Артур Данникер разработал проект катушечного винтового высевающего аппарата.

Фото: пресс-служба минпромторга России

Во вторник, 7 ноября, минпромторг РФ наградил молодых инженеров-конструкторов, первых лауреатов национальной премии им. А. А. Ежевского.

Студенты представили на конкурс, организованный ассоциацией «Росспецмаш», свои проекты в области сельхозмашиностроения. Среди них — разработка технологического модуля для тракторов тягового класса 1,4, проектирование дрона-опрыскивателя, лабораторная установка модернизированной пневматической зерновой сеялки, схема инновационного устройства для дробления зерна и другие работы.

Победителями конкурса стали девять студентов 2-4 курсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Кургана, Оренбурга, Челябинска. В их числе омич Артур Данникер. Он учится в аграрном университете им. П. А. Столыпина.

«Премия, которой вы удостоились, это акт признания за вами права быть в числе продолжателей дела всей жизни Александра Александровича — человека уникального, который внес выдающийся вклад в становление и развитие отрасли в нашей стране. Каждый из вас обладает для этого талантом, энергией, стремлением творить и созидать. Сейчас вы находитесь только у истоков своего карьерного пути, и мы рассчитываем, что свою жизнь вы свяжите со столь нужной для страны профессией инженера-конструктора», — поздравил лауреатов конкурса министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Конкурсантам вручили ценные призы и грамоту. Кроме того, они смогут посетить ведущие российские сельскохозяйственные машиностроительные заводы.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий