Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 22.27

Глава СКР Бастрыкин выслушал омскую делегацию по уголовному делу об обрушении казармы

Все приведенные ими доводы относительно уголовного дела, возбужденного по факту трагедии, будут проверены.

Фото: bellenews.com

Сегодня, 8 ноября, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел очередной прием граждан. Как сообщается на сайте ведомства, он выслушал 19 человек из Краснодарского края, Республики Дагестан, Москвы, Московской, Нижегородской, Омской и Ростовской областей.

«По решению председателя были приняты и те граждане, которое не были включены в первоначальный регламент», — подчеркнула официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Речь, вероятно, идет о бывшем десантнике, пострадавшем при обрушении казармы в 242 учебном центре ВДВ 12 июля 2015 года. Как сообщал «Новый Омск», молодой человек, вдова и мать погибших военнослужащих, а также их адвокат пытались записаться на прием к Александру Бастрыкину, но, потерпев неудачу, все равно прилетели в Москву в надежде попасть к председателю СК России вне очереди.

Они хотели обсудить, в частности, необоснованно затянувшееся, по их мнению, расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагедии, и заступиться за бывшего начальника учебного центра Олега Пономарева и его заместителя по тылу Владислава Пархоменко.

Результат рассмотрения конкретно этой жалобы не сообщается. В пресс-релизе только отмечается, что, «к сожалению уже традиционными стали жалобы граждан, касающиеся процессуальных решений, принятых по уголовным делам и доследственным проверкам, находящимся в производстве региональных следственных органов Следственного комитета».

По всем фактам Александр Бастрыкин поручил изучить озвученные доводы и пообещал лично проконтролировать процесс.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий