Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2017 23.30

Полигон ТБО под Омском могут открыть к концу 2018 года

Инвестор намекнул на проблемы, из-за которых процесс может затянуться.

Вадим Харламов

Сегодня, 8 ноября, на заседании рабочей группы ОНФ по качеству повседневной жизни вновь обсудили реализацию закона № 458-ФЗ об обращении с отходами. В ходе двухчасовой беседы председатель группы Юрий Федотов в частности попытался выяснить, когда начнет работать один из двух полигонов — в Андреевском сельском поселении Омского района.

«Если все контролирующие органы будут помогать, а не мешать… то в конце 2018 года. А как сегодня идет, то и два года может быть. Идут изыскания, земля выбрана. Есть корпуса со всеми коммуникациями, есть железная дорога. За счет этого тариф будет дешевле, чем при строительстве в поле. Интересы людей в плане экологии не пострадают», — пояснил инвестор Михаил Ольшанский.

По данным минстроя, строительство каждого полигона — в Омском и Таврическом районах — обойдется в 800 млн рублей. Решается вопрос о государственно-частном партнерстве.

Напомним, Андреевское поселение удалено от Омска на 20-25 км.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Антон
Ольшанский скупил по дешевке земли около деревни Вперёд и хочет завалить жителей мусором. Обещает много чего через своих людей, сам носа не кажет.
22 сентября, 05:50 | Ответить
Омич
Фотография очень интересная...
Это - вот про это Ольшанский рассказывает?
09 ноября, 09:36 | Ответить