Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2017 09.47

В Омске зафиксирован выброс опасного этилбензола

Предельно допустимая концентрация опасного вещества превышена в 1,5 раза.

Фото: meteovesti.ru

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 7 ноября, на территории Советского округа Омска зафиксирован выброс этилбензола.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, предельно допустимая концентрация вещества в атмосферном воздухе была превышена в 1,5 раза. Отмечается, что такая концентрация не опасна.

«Критерий высокого загрязнения атмосферного воздуха: содержание одного или нескольких веществ, превышающее максимальную разовую предельно допустимую концентрацию в десять и более раз», — отмечают в ведомстве.

Этилбензол по степени воздействия на организм относят к малоопасным веществам. При превышении концентрации вызывает поражение крови и кроветворных органов, раздражение слизистых оболочек, головную боль, головокружение, боли в области сердца, раздражение кожи, першение в горле, кашель, нарушение ритма дыхания.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

уезжающий из Омска
смена губернатора ни к чему не привела... выброса как были, так и остались, поменялись только названия веществ, раньше (при Назарове) травили этилмеркаптанов, сейчас (при Буркове) травят этилбензолом... мне кажется, что Путин прислав нам откровенно слабого губернатора, просто мстит омичам, за то что на выборах 10 сентября этого года, Единая Россия заняла последнее место среди всех регионов в которых проходили выборы в единый день голосования...
09 ноября, 10:13 | Ответить
Игорь Федоров
А куда ты уезжаешь, уезжающий?
09 ноября, 10:44 | Ответить